Все для эффективного участия в торгах Получить бесплатный доступ или заказать обратный звонок ×

Новости отрасли

  • Аукцион на поправки в закон

    Новости отрасли 27 августа 2018 08:16

    Впервые в российской истории банк ВТБ воспользуется услугами юристов для подготовки проекта поправок в законодательство. В частности, речь идет об услугах, в которых заинтересован банк – это изменения, связанные с банковскими гарантиями при госзакупках, а также с заключением, исполнением и расторжением строительных контрактов.

  • Время качества!

    Новости отрасли 15 августа 2018 14:10

    Все больше заказчиков считают, что действующая система закупок имеет существенный минус – это приоритет цены. Именно стоимость товара или услуги является основным критерием при выборе поставщика, из-за чего заказчики зачастую приобретают некачественные товары.

  • Медизделия: ФАС предлагает изменить порядок описания госзакупок

    Новости отрасли 15 августа 2018 13:57

    Антимонопольное ведомство продолжает борьбу с поставщиками-нарушителями. Вести ее предлагается в соответствии с разработанным постановлением Правительства РФ «Об особенностях описания медицинских изделий, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

  • Внимание, спецсчета!

    Новости отрасли 25 июля 2018 11:59

    С начала июля вступили в силу поправки к 44-ФЗ, сильно меняющие механику участия в госзакупках. В первую очередь, они касаются работы с использованием специальных счетов. Однако из-за объективной неготовности банков и ЭТП к подобному порядку работы Минфин дал им отсрочку до 1октября.

  • Медицинская отрасль: настало время перемен

    Новости отрасли 25 июля 2018 11:57

    Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству обдумать создание и организацию единой федеральной специализированной электронной торговой площадки для закупки лекарств. Было предложено создать данную площадку на основе ИАС мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств для государственных нужд.

  • Битва санкций

    Новости отрасли 25 июля 2018 11:55

    Минфин РФ планирует систематизировать антисанкционное законодательство и нормативные акты. В частности, речь идет о документе, получившем одобрение на совещании у первого вице-премьера Антона Силуанова в начале июля. В соответствии с ним, предполагается обеспечить работой на внутреннем финансовом и долговом рынках те компании, которые попали под санкции. Помимо этого, Правительство займется поиском новых способов развития их внешнеэкономической деятельности.

  • Сверхправильное питание

    Новости отрасли 25 июля 2018 11:54

    Правительство РФ до конца 2018 года примет закон о детском питании, предполагающий чипирование продукты для школ и детских садов. Также, в соответствии с документом, надзорные организации наделят правом проводить внеплановые проверки учебных заведений и организаторов питания учащихся.